Österreich/Deutschland (ca. 53 Stk., davon ca. 39 AR)
1.) Franz Josef a.) 1/4 Gulden (2x); b.) 1 Gulden (6x); c.) 1Krone (8x); d.) 2 Kronen (2x); e.) 5 Kronen (3x); f.) 5 Kreuzer 1858 A; 2.) Deutsches Reich a.) 2 Rm 1933 F, Luther; b.) 2 Rm (4x) J. 366; c.) 5 Rm(5x) J. 356/357/360/367. (teils berieben/ gerahmt) II bis III-
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
26.03.2021 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Asta: | Münzen und Medaillen |
Data: | 26.03.2021 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Esposizione: | 15.03. - 26.03.2021 |